Уличных торговцев оштрафовали на 224 тысяч рублей с начала года в Благовещенске

14
Уличных торговцев оштрафовали на 224 тысяч рублей с начала года в Благовещенске

За торговлю в неустановленных местах предусмотрен штраф от 1 тысячи до 5 тысяч рублей.

С начала года в Благовещенске зафиксировали 83 случая незаконной торговли, сообщили в пресс-службе городской администрации. Общая сумма штрафов по ним составила 224 тысяч рублей. Для пресечения такой деятельности городское управление по развитию потребительского рынка и услуг, областное управление Россельхознадзора и полиция проводят рейды.

Согласно закону, размещение нестационарных торговых объектов вне схемы, утвержденной администрацией Благовещенска, считается нарушением и влечет административную ответственность, напомнили в администрации. Штраф для граждан составляет от 1 тысячи до 5 тысяч рублей.

Горожан призывают воздерживаться от покупок в неустановленных местах. Как пояснили в городской администрации, обычно в таких точках нарушаются санитарные нормы: у продавцов нет медицинских книжек и спецодежды, товары хранятся с нарушениями — на земле, в кузовах машин, на коробках, а также отсутствуют документы о качестве продукции.

В администрации напомнили, что по выходным до 31 октября в Благовещенске работают ярмарки выходного дня. Точки с амурской продукцией находятся на парковке ОКЦ (Ленина, 100), возле ТЦ «Флагман» (Тенистая, 160), а также на микрорынке «Колосок» (Пионерская, 28), микрорынке на Игнатьевском шоссе, 11, и на сельскохозяйственном рынке ВДНХ (Театральная, 155).

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости