Нападение на полицейского устроил пьяный 19-летний житель Приамурья

31
Нападение на полицейского устроил пьяный 19-летний житель Приамурья

Сотруднику полиции были причинены физическая боль и телесное повреждение.

Расследование уголовного дела о нападении на полицейского завершено в Свободном. В серьезном преступлении обвиняется 19-летний местный житель. Дело против него расследовали по по статье "Применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти".

В амурском следственном управлении рассказали, что сотрудник полиции, проходивший утром по переулку Зеленому в Свободномв августе 2026 года, заметил молодого человека, который находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Полицейский, предъявив служебное удостоверение, потребовал у юноши оставаться на месте до прибытия сотрудников правоохранительных органов для дальнейшего разбирательства.

Парень, недовольный законными требованиями представителя власти, ударил полицейского плечом в грудь и рукой по лицу. При пресечении противоправных действий амурчанин продолжил при этом применять насилие и оказывать физическое сопротивление. В результате сотруднику полиции были причинены телесное повреждение и физическая боль. 

При расследовании обвиняемый признал вину полностью и раскаялся в содеянном.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости