Одна из девочек угостила подруг алкоголем, который для нее приобрела бабушка.
Одна из девочек угостила подруг алкоголем, который для нее приобрела бабушка.
Профилактическую работу с детьми усилили в Белогорске. Сотрудники местной полиции установили факт вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции.
Как сообщили в пресс-службе главы Белогорска, 55-летняя женщина приобрела спиртосодержащий напиток кустарного производства для своей внучки. Последняя в свою очередь угостила напитком двух своих подруг. После его употребления все школьницы почувствовали себя плохо и были доставлены в медучреждение.
Сейчас здоровью несовершеннолетних ничего не угрожает.
Ранее об инциденте сообщили в управлении МВД России по Амурской области. Однако родственный статус женщины и девочки не уточнялся.
В администрации Белогорска отметили, что данная семья состоит на учете. Семьи остальных школьниц взяли на контроль. С детьми и их семьями работают специалисты.
"Наша задача - сделать все, чтобы подростки и их родители понимали последствия и не повторяли подобных ситуаций. Совместно с образовательными учреждениями системная работа ведется на постоянной основе и находится на особом контроле. Профилактические мероприятия будут отработаны со всеми учащимися совместно с подразделением по делам несовершеннолетних и наркологической службой", - подчеркнула начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Белогорска Лада Новикова.
В отношении женщины, купившей для детей алкоголь, составили три административных протокола. Материалы проверки направили в следственные органы. Родители всех трех школьниц привлечены к ответственности.
Как отметила Лада Новикова, ключевое значение в данной ситуации имеет профилактическая работа с детьми и их окружением.
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
