Оружие и семь патронов хранил амурчанин без разрешения.
Оружие и семь патронов хранил амурчанин без разрешения.
Уголовное дело о незаконном хранении оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ) в отношении 46-летнего жителя поселка Магдагачи возбудил дознаватель Сковородинского линейного отдела, сообщила пресс-служба Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий у амурчанина изъяли оружие и семь патронов к нему. Разрешения на хранение у него не было, отмечается в релизе.
По заключению эксперта, изъятое представляет собой огнестрельное нарезное оружие – модификацию винтовки Мосина образца 1938 года, изготовленной промышленным способом.
Расследование продолжается, отметили в пресс-службе управления. Гражданам напомнили, что хранение любого огнестрельного оружия без разрешения уголовно наказуемо, вне зависимости от года выпуска.
Фото предоставлено пресс-службой Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
