Проходить реабилитацию в центре смогут инвалиды старше 18 лет, в том числе участники СВО.
Проходить реабилитацию в центре смогут инвалиды старше 18 лет, в том числе участники СВО.
Первый многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов готовится к открытию в Благовещенске, об этом рассказал губернатор Василий Орлов во время прямого эфира, сообщила пресс-служба Минсоцзащиты Амурской области.
Капитальный ремонт здания, где будет располагаться учреждение, подходит к завершению. «Работы завершаются, уже в декабре мы примем первых амурчан. В первую очередь это будут люди, получившие тяжелые травмы, участники СВО», - сказал глава региона.
Получить помощь в центре смогут инвалиды старше 18 лет, в том числе участники спецоперации. Реабилитация будет проходить в стационарной или полустационарной форме, в зависимости от места проживания человека.
В центре будут проводить водо-, физио- и парафинолечение, лечебный массаж, процедуры в барокамере, ЛФК. Предусмотрены также психологическая помощь, бытовая адаптация, профориентация и занятия адаптивным спортом. Ежегодно услуги смогут получать до 4,5 тысячи человек.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
