Данные о лицах будут передавать в МВД и ФСБ.
Данные о лицах будут передавать в МВД и ФСБ.
Систему распознавания лиц с использованием данных с камер видеонаблюдения хотят ввести в Приамурье. Это входит в планы по модернизации системы "Безопасный город", сообщили в правительстве Амурской области.
В рамках обновления аппаратного комплекса регион собирается приобрести два новых компонента: региональную платформу и систему интеллектуального наблюдения. Первый необходим для свода данных в муниципалитетах, обеспечения межведомственного взаимодействия на уровне области, а также предоставления властям оперативной информации об обстановке. Систему интеллектуального видеонаблюдения планируют дополнить функцией распознавания лиц в режиме реального времени. Полученные данные будут передавать специалистам амурских управлений МВД и ФСБ.
Еще в планах - расширить сеть видеонаблюдения: с 2027 по 2029 год дополнительные камеры установят в 16 муниципалитетах Приамурья.
На совещании в правительстве также обсудили работу службы "112". В Амурской области к единой системе экстренного вызова подключены 28 муниципальных образований. Однако сотрудников хватает не везде. Так, в Завитинском округе на суточное дежурство выходит только один сотрудник - оперативный дежурный ЕДДС.
В министерстве лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области рассказали, что система "112" построена таким образом, что муниципалитетам, где есть кадровые трудности, помогает Центр обработки вызовов в Благовещенске. Благодаря этому ни один звонок не остается без ответа.
Фото правительства Амурской области
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
