Губернатор Амурской области выехал на стадион после жалобы в эфире

17
Губернатор Амурской области выехал на стадион после жалобы в эфире
Губернатор Амурской области выехал на стадион после жалобы в эфире

Василий Орлов сообщил, что деньги на ремонт школьного стадиона выделят в следующем году.

Состояние стадиона школы №12 в Благовещенске оценил губернатор Амурской области Василий Орлов. Во время недавнего прямого эфира жительница города пожаловалась ему на плохое состояние спортплощадки. Она отметила, что стадион ни разу не ремонтировался с момента постройки школы.

Как сообщили в правительстве Амурской области, в школе № 12 обучается 1174 ученика. В ходе визита губернатор осмотрел территорию и на месте обсудил текущее состояние стадиона с администрацией школы, представителями мэрии и профильными специалистами. Сейчас стадион не соответствует современным стандартам: ученикам доступно лишь грунтовое футбольное поле и устаревший гимнастический комплекс.

"Приняли решение о капитальном ремонте. В следующем году будет выделено финансирование. Работы пройдут в два этапа: в первую очередь приведем в порядок спортивную инфраструктуру, после этого на пришкольной территории будет обустроена площадка для учеников младших классов с игровыми зонами", - отметил Василий Орлов.

На пришкольной территории планируется разместить футбольное поле, беговые дорожки, площадку для сдачи норм ГТО, прыжков в длину, игры в волейбол и баскетбол, а также универсальную площадку для детей младшего возраста.

В ходе визита глава Приамурья также осмотрел школьное кафе, поговорил со студентами педколледжа, которые проходят практику в школе, и посетил недавно открывшийся агрокласс.

По словам директора школы Михаила Орлова, в этом году в учебном заведении создано уже четыре агрокласса. Партнерами проекта выступили несколько предприятий.

"Видим, что агрокласс заполнен полностью: в нем учится 33 человека. Треть из этих детей перевелись из других школ, из чего можно сделать однозначный вывод - тема очень востребованная. Нужно продолжать создание профильных классов, не только по аграрному, но и по другим важным для региона направлениям", - подчеркнул Василий Орлов.

Фото правительства Амурской области

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости