Более пяти тысяч человек стали участниками субботников у водоемов.
Более пяти тысяч человек стали участниками субботников у водоемов.
150 экологических субботников в ходе акции "Вода России" провели в этом году в Амурской области. Акция проходила в поддержку национального проекта "Экологическое благополучие", сообщили в региональном Минприроды.
В мероприятиях приняли участие 5458 амурчан - школьники, студенты, волонтеры, сотрудники предприятий и просто неравнодушные жители. Общими усилиями удалось очистить более 111 километров береговой линии - это почти как расстояние от Благовещенска до Свободного по прямой. Также участники привели в порядок свыше 215 гектаров прибрежных территорий - эта площадь сопоставима с 300 футбольными полями. Собрано почти 255 кубометров отходов.
Самые многочисленные уборки прошли в Благовещенске: на берегах Зеи, Бурхановки и ручья Буяновского собрались 746 человек. В Свободном до 120 участников присоединились к очистке берегов Зеи и городских озер, а в Белогорске более 100 волонтеров вышли на уборку реки Томь.
Как отметили в Минприроды Амурской области, за каждой цифрой стоит большой вклад неравнодушных жителей региона. Власти поблагодарили каждого, кто присоединился к акции и помог сделать берега водоемов чище.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
