На Благовещенской ТЭЦ завершился монтаж нового оборудования

Накануне на Благовещенской ТЭЦ завершили установку нового диагностического оборудования. Современная система приборов позволит энергетикам осуществлять непрерывный автоматизированный контроль производственных процессов внутри турбоагрегата № 2.

Внедрение системы мониторинга и контроля «Алмаз 7010» фирмы «ДИАМЕХ 2000» дает возможность отслеживать состояние как вибрационных, так и тепломеханических параметров работающего турбоагрегата практически «онлайн». На базе данных, полученных благодаря этому вибродиагностическому оборудованию,  можно сопоставить любые параметры на определенный момент времени. Анализ и обработка сведений с датчиков системы мониторинга будет обеспечивать более надежную эксплуатацию турбоагрегата, а также более точное прогнозирование ремонтов.

Для шеф-монтажных и пусконаладочных работ были приглашены московские специалисты фирмы-производителя. Совместно с ними энергетики Благовещенской ТЭЦ смонтировали и провели опытные работы по приемке установки и первые эксплуатационные процедуры.

Кстати, система «АЛМАЗ-7010» успешно эксплуатируется на многих предприятиях энергетики, нефтехимии и металлургии, имеет сертификаты Госстандарта РФ, Госатомэнергонадзора, Ростехнадзора, а также рекомендована к применению в ОАО РАО "ЕЭС России".

Фото novoteka.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости