На железнодорожном переезде Забайкальской железной дороги произошло ДТП

Грубое нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля привело к ДТП на железнодорожном переезде Забайкальской железной дороги.

24 октября 2012 года в 10:26 мск на неохраняемом железнодорожном переезде в районе станции Возжаевка Забайкальской железной дороги по вине водителя автотранспорта произошло столкновение грузового поезда № 2826 с автомашиной марки "ВАЗ 2107".

Водитель автомобиля проигнорировал показания переездной сигнализации и начал движение через железнодорожные пути перед приближающимся поездом. Локомотивная бригада применила экстренное торможение, однако из-за малого расстояния столкновения с автомобилем избежать не удалось.

В результате происшествия никто не пострадал. Инфраструктура пути и подвижной состав не повреждены. Задержка поезда составила 19 минут.

За 2012 год это третье ДТП на полигоне обслуживания ЗабЖД на территории Амурской области. Два предыдущих столкновения на переездах произошли 9 октября на перегоне Маховая-Падь – Благовещенск и 16 января на станции Березовский.

С начала года в результате происшествий на переездах ЗабЖД в Амурской области пострадали 2 человека, 2 локомотивам причинен незначительный ущерб, задержка движения поездов составила 65 минут.

Забайкальская железная дорога выражает серьезную обеспокоенность в связи с участившимися случаями столкновений автотранспорта с подвижным составом на железнодорожных переездах и призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных путей!

***

В 2012 году по вине водителей на железнодорожных переездах ЗабЖД допущено 12 ДТП, в результате которых пострадали 2 человека.

За пять лет (с 2006 по 2011 гг.) на Забайкальской магистрали несоблюдение водителями правил дорожного движения привело к 93 ДТП на железнодорожных переездах, в которых пострадало 52 человека, из них 13 человек погибло.

Фото transstandart.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.