В ближайшие три года под детские сады будет реконструировано 11 зданий

До 2015 года в планах правительства области провести реконструкцию 11 детсадов, 4 детских оздоровительных лагерей и построить одно загородное детское оздоровительное учреждение.

Накануне губернатором области было подписано постановление об утверждении долгосрочной целевой программы «Развитие образования Амурской области на 2012-2015 годы». Ее цель - повышение качества предоставляемого образования и улучшение материальной базы образовательных учреждений. Для реализации намеченного будет направлено более 1,3 миллиарда рублей.  

Широкий ряд задач программы нашел свое отражение в пяти разделах. Самым масштабным стал раздел «Поддержка муниципальных образований в сфере образования». Сюда включены: покупка и ремонт систем оповещения людей о пожаре и эвакуации в 20 образовательных учреждениях; установка 20 систем пожарной сигнализации; обработка огнезащитным составом не менее 30 тысяч кв. м деревянных конструкций; установка систем видеонаблюдения в 35 учреждениях образования.

Помимо этого в программу включено полное переоборудование пищеблоков всех образовательных учреждений. Для 9500 детей запланировано участие в сменах загородных лагерей и лагерях с дневным пребыванием. Для создания 650 новых мест в дошкольных образовательных учреждениях под детские сады будет реконструировано 11 зданий. Запланированы так же реконструкция и модернизация 4 детских оздоровительных лагерей. Помимо этого в планах возведение одного образовательного учреждения и одного загородного детского оздоровительного лагеря. На реализацию задач этого раздела  запланировано более одного миллиарда рублей.

В разделе программы «Развитие системы дошкольного, общего и профессионального образования» предусмотрены средства на участие 1400 старшеклассников в региональных олимпиадах и 8000 учеников во всероссийских и международных научно-практических конференциях. К 2015 году запланировано 100% обеспечение молочной продукцией учащихся 1-11 классов.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости