Для Приамурья заказали медсестер и механиков

Губернатор Приамурья подписал постановление о региональном заказе на подготовку кадров для отраслей экономики области в учреждениях профобразования на 2012 год.

Среди востребованных профессий 260 заявок на «сестринское дело», 225 заявок на «автомехаников», «строительство и эксплуатация зданий и сооружений» - 185 заявок, «механизация сельского хозяйства» - 180 заявок. Всего в перечне более 100 специальностей. Среди них есть профессии, по которым востребованы дети-инвалиды: музыкальное образование, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, прикладная информатика, обувщики.

Для обеспечения сбалансированного спроса и предложений квалифицированной рабочей силы на рынке труда управление занятости населения, согласно данному постановлению, проведёт мониторинг трудоустройства выпускников областных учреждений профессионального образования, которые стоят на учёте в центрах занятости, а также организует обучение безработных граждан по заявкам работодателей в областных учреждениях профобразования.

Для модернизации и развития системы образования с учётом основных направлений социально-экономического развития Приамурья создан координационный совет. Его возглавил заместитель председателя правительства Амурской области Валерий Палатов. В числе задач Совета также мониторинг реализации программ в области образования, разработка практических рекомендаций по ключевым проблемам и предложений по формированию эффективных экономических механизмов модернизации и развития системы образования в Приамурье.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости