Олег Кожемяко побывал на стройплощадке бассейна АмГУ

Губернатор области Олег Кожемяко побывал на стройплощадке бассейна, который возводится на территории АмГУ. Вместе с ним ход работ оценили Андрей Плутенко, и.о. ректора АмГУ, Юрий Привалов, министр природных ресурсов, Олег Гуменюк, министр физкультуры и спорта, Геннадий Кузнецов, гендиректор подрядной организации «БуреяГэсСтрой», занимающейся возведением этого объекта.

Уже сделан котлован на гидроизоляции, готовится фундаментная плита под саму чашу бассейна. Согласовывается с предприятием «Водоканал» проект водопровода.

«Сегодня совместно мы принимали решения, как ускорить работы по строительству. Хотя идём по плану, но собираемся летом усилить темпы. До конца ноября мы должны сдать объект, а неизвестно, какая погода будет осенью. С правительством области сейчас будет решаться вопрос о предоставлении гарантий на выделение средств для дальнейшего финансирования строительства бассейна», - рассказал журналистам и.о. ректора Андрей Плутенко.

Выделенных средств из федерального бюджета и средств университета - около 70 млн. рублей - хватит до начала осени. Геннадий Кузнецов пообещал - на следующей неделе строители начнут работать в две смены - и как следствие, увеличатся темпы возведения бассейна. После сдачи этого физкультурно-оздоровительного комплекса в нём смогут заниматься не только студенты университета, но и жители Благовещенска.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости