Губернатор принял участие в акции «Свеча памяти»

Сегодня в день Памяти и скорби амурчане отдали дань памяти героям, павшим в годы Великой Отечественной войны. Традиционное мероприятие состоялось в 4 часа утра на площади Победы в г. Благовещенске. В рамках всероссийской акции «Свеча памяти», посвященной трагическому дню, амурчане зажгли свечи.

В Амурской области акция не первый год, как и в 2011 году, участие в ней принял губернатор Приамурья Олег Кожемяко. Вспомнить героев войны на площадь пришли более 150 амурчан.

«Сегодня по всей России граждане почтят память защитников родины. Граждане нашей страны от Калининграда до Камчатки, как и мы, зажгли сегодня «свети памяти», - сказал глава региона. – Память о войне сохранилась в сердцах граждан. Все те, кто видел взрывы бомб и гибель людей в то страшное утро, из поколения в поколение передавали память о случившимся. Ведь страшнее войны не было и, надеюсь, не будет. Отрадно видеть, что с каждым годом все больше и больше амурчан посещают площадь в утро 22 июня. Многие из пришедших – молодые люди, пришедшие сюда по зову сердца».

В завершение мероприятия, у памятника воинам-амурцам молодые люди прочли стихи и спели песни о войне.

Следующим, более массовым, мероприятием в рамках Дня памяти и скорби станет возложение венков к мемориальному комплексу воинам-амурцам на площади Победы в 10.00 часов. Участие в нем также примет глава региона, руководство администрации города Благовещенска и горожане.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости