350 федеральных миллионов выделено на льготные лекарства для амурчан

Накануне в министерстве здравоохранения Амурской области подвели итоги использования лекарственных препаратов и расходов федерального бюджета на обеспечение федеральных льготников за 7 месяцев текущего года.

В настоящее время 72 учреждения здравоохранения области участвуют в реализации населению лекарственных препаратов. На обеспечение федеральных льготников в 2012 году Амурской области выделено около 350 млн. рублей.

К началу августа с 48 фармацевтическими организациями заключены 276 государственных контрактов на поставку лекарственных препаратов общей стоимостью порядка 262,5 млн. рублей, а также восемь государственных контрактов на услуги логистики с ОАО «Амурфармация» на общую сумму 58 млн рублей.

К отчетному периоду использовано 91,8% выделенных финансовых средств, обслужено 339 530 рецептов. Стабильная и качественная работа проводится в медучреждениях Свободного, Ивановского, Константиновского, Архаринского и Сковородинского районов. Там достигнуты положительные результаты по лекарственному обеспечению льготной категории граждан.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости