Амурский губернатор обсудил с Дмитрием Рогозиным перспективы развития космодрома «Восточный»

У российского Правительства есть планы использования строящегося космодрома в качестве площадки развития рынка космических услуг для всех стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко встретился в Москве с вице-премьером Правительства РФ по вопросам оборонно-промышленного комплекса Дмитрием Рогозиным. Разговор с губернатором состоялся как с руководителем рабочей группы Госсовета РФ по развитию Дальнего Востока и Восточной Сибири, поэтому речь шла о положении всего дальневосточного ВПК в целом. В частности, Дмитрий Рогозин сказал, что в Правительстве России существует понимание важности сохранения гособоронзаказа для предприятий ВПК Дальнего Востока в полном объеме как важнейшего фактора благополучия всего региона. Следовательно, объемы финансирования гособоронзаказа будут сохраняться и впредь, что позволит не нарушать социально-экономический баланс данной территории.

Затем разговор коснулся строительства космодрома «Восточный» как проекта, концентрирующего значительные человеческие, финансовые, научные ресурсы на территории Дальнего Востока и способного придать ускорение социально-экономическому развитию региона.

Фото news.mail.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости