Высокие государственные награды и награды президента России вручил амурчанам губернатор Олег Кожемяко

Церемония награждения состоялась сегодня в Правительстве области.

«Я сердечно приветствую собравшихся в этом зале людей, чьи заслуги, плодотворная деятельность и талант признаны Отечеством. В преддверии празднования Дня народного единства почту за честь вручить вам высокие государственные награды и награды Президента Российской Федерации», - обратился к собравшимся Олег Кожемяко.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени вручена председателю правления Амурской областной общественной писательской организации Игорю Игнатенко. Игорь Данилович проделал большую работу по развитию литературного творчества и культуры Приамурья, укреплению творческого содружества с писателями Китая. Такой же высокой награды удостоен начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области Иван Ряжских.

Почётные звания «Заслуженный работник культуры РФ» присвоены директору филиала ФГУП «ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Амур» Екатерине Сериковой и директору «Музыкальной школы» г. Благовещенска Галине Сапаловой за значительный вклад в развитие и широкую популяризацию культуры, подготовку квалифицированных кадров для организаций, работающих в области культуры и искусства.

«Работа нашего предприятия, которое я представляю, - повседневная. Она ценна именно этой минутой, этим днём. Наша деятельность заключается в том, чтобы успеть записать историю, по которой наши потомки будут смотреть, как мы жили. Эта награда не только моя, как руководителя, но и всего коллектива, что мне очень приятно, большое им спасибо», - отметила в ответном слове Екатерина Серикова.

За значительный вклад в формирование и реализацию социальной политики Амурской области, активную общественную деятельность, активную работу по организации культурного, музыкально-просветительского обслуживания населения, проведение концертных мероприятий благодарности Президента Российской Федерации объявлены начальнику регионального управления ЗАГС Наталье Томиловой и артистке-вокалистке Амурской областной филармонии Ирине Атаковой.

Почётное звание «Заслуженный учитель РФ» присвоено Татьяне Красниковой, учителю русского языка и литературы Новобурейской средней общеобразовательной школы №3. Красникова Татьяна Алексеевна - учитель высшей квалификационной категории, ее педагогическая деятельность определяется высоким уровнем профессиональной компетентности, творческим отношением к работе. Уроки и внеклассные мероприятия, проводимые Татьяной Алексеевной, способствуют совершенствованию учебной деятельности, познавательного интереса обучающихся к предмету, ответственного отношения к учебному процессу.

За профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд в должности руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области награждена почётной грамотой Правительства Амурской области Татьяна Яковлева.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости