На территории ОКЦ появится каток

На планерном совещании с руководителями структурных подразделений администрации начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Дмитрий Кутека доложил о работе по заливке катков на территории города. По его словам, уже работают катки с прокатом коньков на стадионах «Амур», «Спартак», «Юность», в клубе «Олимпик», на территории Городского парка культуры и отдыха. Каток появится и на территории Общественно-культурного центра.

Уточнены данные по ледовым площадкам при школах. Покататься на коньках можно будет  на территории пяти общеобразовательных учреждений: №№ 3 (спортивная школа), 4, 15, 23 и 24. В период работы ледовых площадок запланированы спортивно-оздоровительные мероприятия: шуточный хоккей, веселые эстафеты с участием родителей, ледовые старты и другие.

Уже работают катки при БГПУ и при производственных площадках АНК, ТЭЦ. Кроме того, Дмитрий Геннадьевич сообщил, что вопрос об открытии катков по месту жительства находится на стадии решения, поскольку при установке водосчетчиков появились проблемы с расходованием воды. Всего силами жильцов при поддержке инициативных групп, депутатов, управляющих компаний планируется  залить 13 катков по адресам: ул. Институтская, 4; ул. Амурская, 112; пер. Сосновый, 15 (село Белогорье), ул. Шимановского, 276; ул. Ленина, 285; ул. Зейская, 256; ул. Артиллерийская, 64/2; ул. Нагорная, 2/2; ул. Воронкова, 24; ул. Лазо, 52;  ул. Ленина, 12/2; ул. Ленина 30/2, ул. Политехническая, 30.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости