Погорельцам окажут материальную и адресную помощь

Гражданам, лишившимся жилья при пожаре дома по адресу: пер. Связной, 6, окажут материальную и адресную помощь.

Вчера по итогам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности было принято решение с перечнем поручений.

Управлением социальной защиты населения пострадавшим будет оказана материальная помощь, а также в соответствии с их потребностями — помощь одеждой, предметами первой необходимости.

По итогам выезда членов комиссии на место происшествия и.о. заместителя главы администрации начальнику управления ЖКХ поручено организовать проведение экспертизы многоквартирного жилого дома по адресу: пер. Связной, 6 по определению размера затрат, необходимых на его восстановление.

Начальнику управления по делам ГО ЧС города Благовещенска поручено оказать психологическую помощь пострадавшим жильцам силами психолога поисково-спасательного отряда. Совместно с отделом пожарного надзора по городу Благовещенску установить причину возникновения пожара и организовать выдачу необходимых документов гражданам.

Напомним, что в результате пожара лишились жилья 24 человека,  в гостинице «Амур» сейчас проживают 17 из них, остальные остановились у родственников.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости