Управлению образования выделили средства

Управлению образования в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие системы образования города Благовещенска на 2012-2013 годы» выделен 21 миллион рублей. Это средства городского бюджета. Из них более 20 миллионов будут направлены на улучшение материальной базы образовательных учреждений.

На комплексный ремонт здания, переданного в оперативное управление Детско-юношеской спортивной школы № 3, направлено 8 миллионов рублей. Подвальное помещение здания по адресу: ул. Василенко, 11/3 относилось к хоккейно-футбольному клубу «Олимпик». Теперь его перенесут и оборудуют на первом этаже. Здесь появятся тренажерный зал, раздевалки, туалеты и душевые кабины.

На сумму в 6 миллионов рублей планируют выполнить ремонтно-строительные работы в детском оздоровительном лагере «Огонек». Кроме того, в этом году в девяти школах и пяти детских садах запланирован ремонт инженерных сетей, на эти цели выделено 4,5 миллионов рублей. Еще 2 миллиона будут направлены на ремонт кровли в шести учреждениях общего образования.

Все ремонтные работы планируется выполнять в период с мая по август.

Оставшиеся 450 тысяч рублей будут направлены на развитие интеллектуального и творческого потенциала детей  и повышение мастерства педагогических кадров. Это  организация и проведение городских олимпиад по общеобразовательным предметам, участие школьников во всероссийских творческих и спортивных конференциях, слетах и других мероприятиях, также организация и проведение педагогических форумов, участие в городских, областных, российских конкурсах педагогического мастерства и другое.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости