Малообеспеченным помогут установить водосчетчики

Управление социальной защиты населения по городу Благовещенску и Благовещенскому району информирует о том, что продолжается прием документов от малообеспеченных граждан на установку приборов учета (водосчетчики) в жилых помещениях. Мероприятие проводится в рамках реализации областной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Малообеспеченными признаются граждане, которые имеют среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, определяемого Постановлением губернатора Амурской области. На 1 февраля 2012 года прожиточный минимум составляет:

— на душу населения — 7950 рублей.

— для трудоспособного населения — 8475 рублей, пенсионеров — 6337 рублей, детей — 7601 рублей.

Граждане, желающие установить приборы учета, должны обратиться с заявлением в управление социальной защиты населения по адресу: переулок Релочный,  3. Прием осуществляется в каб. 104 ежедневно, кроме выходных дней, с 9:00 до 17:00. Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1. Документ удостоверяющий личность.

2. Справка о составе семьи.

3. Документ, подтверждающий доходы заявителя и членов его семьи за последние три месяца.

4. Документ, подтверждающий право владения или пользования жилым помещением.

Работы по установке водосчетчиков производятся специализированными организациями по итогам торгов или запросов котировок цен. Все работы, включая опломбирование, для граждан, признанных нуждающимися, являются бесплатными.

Справки и консультации по телефонам: 23-71-61; 23-71-72.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости