Благовещенские предприниматели получили самую большую финансовую поддержку

На заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Амурской области были озвучены итоги реализации программы развития малого и среднего предпринимательства области в 2011 году.

По всем видам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Благовещенск занял лидирующие позиции. Среди 244 субъектов малого и среднего предпринимательства городов и районов Амурской области 50% объема финансирования пришлось на предпринимателей  Благовещенска,  материальную поддержку получил 91 субъект. 43 начинающих Благовещенских предпринимателя получили поддержку на общую сумму более 9 миллионов рублей. Из общей суммы 37 миллионов 500 тысяч рублей, направленных на компенсацию затрат по уплате первого взноса по договору лизинга, более 26 миллионов 500 тысяч рублей получили предприниматели Благовещенска. Это лучшие показатели по области.

Поддержка оказывалась также в виде субсидирования процентной ставки, от суммы более 11 миллионов 300 тысяч рублей порядка 4 миллионов 350 тысяч рублей направлено 16 получателям Благовещенска.

Из получивших субсидии девяти действующих субъектов малого и среднего предпринимательства, оказывающих услуги по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста, восемь  — благовещенские, общий объем полученных средств составил порядка 5 миллионов 500 тысяч рублей.

Напомним, что в Благовещенске действует Долгосрочная целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Благовещенске на 2012-2014 годы». В ее задачи входит совершенствование действующей нормативной правовой базы, стимулирующей развитие малого и среднего предпринимательства; информационное, консультационное обеспечение и пропаганда предпринимательской деятельности; содействие развитию предпринимательской активности путем предоставления имущественной и финансовой поддержки; повышение инвестиционной активности в сфере малого и среднего предпринимательства. В рамках реализации программы осуществляется целый ряд мероприятий: организация работы Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации города Благовещенска, проведение конкурсов в сфере малого и среднего предпринимательства, выдача субсидий начинающим предпринимателям, организация и участие в работе выставок-ярмарок и многое другое.

В прошлом году на условиях софинансирования в рамках реализации городской и областной программ, направленных на развитие субъектов малого и среднего предпринимательства,  12 благовещенских предпринимателей получили субсидии на  развитие собственного дела,  размер субсидии на одного участника составил 50 тысяч рублей.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости