Благовещенск распустится почти 400-ми тысячами цветов

МП «Зеленстрой» завершает высадку цветов на городских клумбах. Работникам предприятия осталось оформить две клумбы на кольцевых развязках улиц Театральная и Калинина, а также «альпийские горки» на площади и в сквере им. В. Ленина

Здесь будут высажены «летники» — георгины, циннии, сальвии, агератумы,  аллиумы, тагетесы и другие. При хороших погодных условиях засадка городских клумб завершится уже в этом месяце.

Проект засадки городских клумб разработал ландшафтный дизайнер МП «Зеленстрой» — высаженные цветы образуют разные узоры, геометрические формы, рисунки. Всего же на 6400 квадратных метров городских клумб будет высажено более 380 тысяч цветов — как коврово-черенковых (бегония, пиллея, герань, петунья, иризиния, хлорофитум, цинерария), так и «летников».

В настоящее время работники предприятия также занимаются плановой работой по выкашиванию газонов на магистральных улицах города, зонах общего пользования и стрижкой живой изгороди.

Работы по выкашиванию газонов ведутся в соответствии с ежедневными графиками — по улицам Зейская, Амурская, Чайковского, Ломоносова, Мухина, Шевченко, Пионерская, Игнатьевское шоссе и других. Стрижка живой изгороди проводится в центральных скверах и площадях города (площадь им. Ленина, сквер Мира, сквер Центральный, сквер воинов-интернационалистов и другие) циклично, примерно раз в месяц.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости