В Благовещенске ликвидируют несколько незаконно установленных гаражей

Сегодня Благовещенск освободится от трех самовольно установленных гаражей. Два незаконных бетонных гаража с адреса: ул. Островского, 38 уберет самостоятельно найденный правообладатель, он обязался убрать конструкции сегодня, в течение дня.

Еще один гараж вывезет организация ООО «Деним-А», с которой управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города был заключен муниципальный контракт о вывозе самовольно установленных гаражей на общую сумму около 500 тысяч рублей. В соответствии с ним всего подрядчик вывезет 31 гараж — 16 металлических и 15 бетонных. Сегодня организация вывезет гараж с внутридомовой территории, он находится в 45-м квартале, во дворе между торговыми зданиями по улице 50 лет Октября между улицами Горького и Амурской. Время вывоза гаража: 14:00.

Напомним, по фактам самовольного размещения объектов движимого имущества, а это металлические (железобетонные) гаражи, автостоянки и киоски, на территории города в 2012 году принято 47 постановлений администрации города о вывозе 294 объектов движимого имущества. В этом году вывезено уже 30 гаражей, часть из них владельцы убрали самостоятельно.

Работа по выявлению несанкционированных гаражей постоянно проводится сотрудниками отдела муниципального земельного контроля и специалистами земельного управления администрации города не только по плановым рейдам, но также и по устным или письменным обращениям жителей города. Если благовещенцы заметили незаконное строительство объекта движимого имущества, они могут обратиться по телефонам: 595-744, 595-743, 595-747, после чего специалисты будут устанавливать владельца гаража и проверять законность его строения.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости