На площади Ленина состоится концерт автора-исполнителя Замина

В следующее воскресенье, 15 июля, на площади Ленина состоится концерт автора-исполнителя Замина с участием лучших представительниц школы восточного танца города. Начало в 20:00.

Организаторы концерта: министерство культуры и архивного дела Амурской области, ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества», МАУК «Общественно-культурный центр».

Замин Наджафов родом из Азербайджана. Песней увлекается с трёх лет. Русский язык начал изучать в годы учёбы в Зейском медицинском колледже.

Замин — победитель Международного слета молодежи «Мир, где нет чужих!» в Благовещенске, амурского областного телевизионного конкурса «Битва талантов»; неоднократный лауреат городских фестивалей «Радуга искусств», «Шансон на Амуре», проводимых в Благовещенске. Постоянный участник городских концертных программ.

В феврале 2012 года Замин стал Лауреатом второго культурного форума по вопросу государственной поддержки национальных меньшинств (г. Хабаровск).

В марте этого года в киноконцертном зале Амурского областного Дома народного творчества состоялся первый сольный концерт Замина, в котором прозвучали песни, исполненные на нескольких языках: родном азербайджанском, русском, арабском и греческом. На этой же сцене автор-исполнитель выступил в качестве гостя гала-концерта областного конкурса солистов-вокалистов «Рапсодия любви». Замин — автор двух сольных альбомов.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости