Белогорские мотогонщики завоевали бронзу в областном чемпионате

Белогорские гонщики стали бронзовыми призерами в Чемпионате Амурской области по мотокроссу. В команде ЦДЮТТ (Белогорск) выступают 4 человека, всего же мотокроссом в городе занимаются 8 спортсменов.
Среди белогорских гонщиков в этом году появилась самая юная спортсменка и единственная представительница слабого пола. Александре Зезюле в ноябре этого года исполнится 6 лет.

Напомним, мотокросс, как вид спорта, возродился в Белогорске около трех лет назад. При содействии городских властей в городе была обустроена трасса для гонок. Белогорская команда принимает участие в соревнованиях областного и регионального уровня. В этом году белогорским гонщикам удалось стать третьими в Чемпионате области.

Есть достижения и в личных результатах. Так, Константин Степаненко завоевал золотую медаль в личном первенстве областного чемпионата в классе 65 куб. см, Вадим Родненок занял первое место в классе 85 куб. см. По итогам года 13-летнему Вадиму присвоен первый спортивный разряд.