Стрелок — из Белогорска

В Белогорске появился первый «Мастер спорта» по пулевой стрельбе. Звание получила 16-летняя ученица СОШ № 17 Юлия Цепилова. Она выполнила норматив спортивного разряда в Кубке России. Соревнования проходили в городе Ижевске с 28 ноября по 3 декабря.

- Пулевой стрельбой я занимаюсь в течение 2 лет, - рассказывает Юлия. - В спорт меня привел мой папа. Он, кстати, тоже занимается пулевой стрельбой. Занимаюсь у тренера-преподавателя ДЮСШ №3 Льва Кукушкина. За это время становилась победителем и призером городских и областных соревнований. После окончания школы планирую продолжить тренировки уже в Хабаровске.

Стоит отметить, что в последнее время уровень мастерства белогорских стрелков значительно улучшился. Существенную роль в этом играет новый подход белогорских властей к развитию спорта в Белогорске. В начале текущего года глава города Станислав Мелюков определил замов и начальников отделов в качестве кураторов 12 видов спорта. «Общественная» нагрузка принесла результаты.

К примеру, куратором пулевой стрельбы назначили специалиста администрации Дмитрия Саржевского. За это время юные спортсмены показали хорошие результаты. Кроме того, улучшилась и материально-техническая база белогорских стрелков. В мае городские власти приобрели 7 новых винтовок и 3 пистолета.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости