Белогорцы — первые в каратэ киокусинкай

Белогорские спортсмены заняли восемь первых мест в 18-м Открытом Первенстве Амурской области по каратэ киокусинкай. Соревнования прошли в Благовещенске с 9 по 11 декабря. В состязаниях прияли участие каратисты из Приамурья, Приморского и Хабаровского края, Саха-Якутии, Еврейской Автономной области. Всего порядка 350 человек.

Честь Белогорска защищали воспитанники ДЮСШ № 2 и № 3. Тренируют ребят Алексей Тищенко, Руслан Горбунцов и Юрий Симоненко.

Чемпионами стали белогорцы Сергей Самохин, Павел Рощупкин, Вячеслав Бондарев, Сергей Ломберг, Сергей Князев, Анастасия Крюкова, Владимир Беленин. «Серебро» завоевал Дмитрий Ляхович, Евгений Колесник, Владислав Евсюков.

По ката — техническому комплексу приемов — Владимир Беленин завоевал первое место. На третьем месте Анна Фукалова и Елена Крошка.

Юные каратисты вошли в сборную Амурской области и примут участие в Первенстве Сибирского Федерального округа. Соревнования пройдут в Иркутске 24 и 25 декабря.