Белогорская Школа искусств перешла на автономию

Белогорская Школа искусств перешла на автономию. Теперь у руководства муниципального образовательного учреждения множество планов на перспективу.

- Мы собираемся расширить спектр предоставляемых услуг. Планируем открыть несколько новых отделений, - делится планами директор Школы искусств Татьяна Леснова. - Для юных белогорцев в возрасте от 3-х до 6 лет будет создано отделение эстетического образования. Не останутся без внимания и взрослые. Для желающих научиться играть на музыкальных инструментах планируется открыть соответствующее отделение.

Кроме того, отделение изобразительного искусства планируется преобразовать в отделение инновационных арттехнологий и дизайна. В образовательную программу будут включены новые дополнительные предметы. К примеру, появится дисциплина по изучению компьютерной графики. Планируется также приобрести оборудование для создания современного выставочного зала.

В настоящее время в Школе искусств обучаются 480 ребят. Работает музыкальное, театральное, хореографическое отделение, а также отделение изобразительного искусства.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости