Началась подготовка к конкурсу «Учитель года»

В Белогорске началась подготовка к городскому конкурсу «Учитель года». Он пройдет с 27 по 29 февраля. Заявки на участие будут приниматься до 11 февраля. На сегодняшний день о своем участии уже заявили 7 педагогов. Бороться за звание «Учитель года» будут два преподавателя английского языка, биолог, физик, математик, учитель русского языка и литературы и учитель физкультуры. Кстати, преподаватели физической культуры - редкие участники конкурса «Учитель года».

Педагоги, заявившие о своем участии в конкурсе, представят школы: №№ 1, 3, 4, 5, 10, 17 и 200. При этом организаторы не исключают, что заявок будет больше.

В этом году тематика конкурса будет посвящена Году истории  России. Всех конкурсантов ждут 5 традиционных испытаний. В финал выйдут 5 учителей, которым предстоит преодолеть еще два задания. Наиболее зрелищными станут конкурсы: «Учебное занятие» и «Мастер-класс». Кроме того, в этом году «Классный час» будет проходить под названием «Разговор с учащимися». Педагогам будет предложено поговорить со школьниками по трем темам на выбор: «Материальные и моральные ценности. Что важнее?», «Успешный человек. Какой он?» и «Волшебство бывает не только в сказках».

Возглавит большое жюри заместитель главы по социальной политике Галина Бурмистрова. В его состав войдут директора школ и специалисты городского образования. Победитель городского конкурса «Учитель года» будет представлять Белогорск на одноименном областном конкурсе.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости