В Белогорске пройдет народное голосование

Органы местного самоуправления Белогорска готовятся к первому в текущем году городскому Совету. Сегодня в представительном органе власти состоялись заседания постоянных депутатских комиссий. На одной из них, комиссии по регламенту и этике, глава Белогорска Станислав Мелюков рассказал о намерениях администрации провести в День выборов Президента РФ 4 марта еще и опрос общественного мнения по нескольким социально-значимым вопросам. Народное голосование пройдет в городе впервые. Решение о его проведении, согласно Уставу города, утверждается народными избранниками.

- Мы планируем провести опрос общественного мнения с тем, чтобы получить ответы на вопросы, которые довольно часто задают жители Белогорска, и решения по которым администрация самостоятельно принять не может, в связи с тем мнения жителей на ту или иную проблему разные, - пояснил депутатам Станислав Мелюков. - На утверждение предлагается пять вопросов. Все это вопросы местного значения.

Каким быть парку им. Дзержинского после реконструкции? Где должен быть установлен Мемориал воинской Славы с именами всех белогорцев, погибших за Родину? Нужно ли вводить в школах единую форму? Какой аттракцион приобрести в городской парк культуры?

Выразить свою точку зрения на тот или иной счет горожане смогут через опросный лист. Он же станет лотерейным билетом для розыгрыша призов среди участников народного голосования.

- Есть предложение, конечно, поддержать, - подвел итог председатель комиссии по регламенту и этике Юрий Олейник. - Дело очень хорошее, нужное и интересное. В жизни города должен каждый принять участие. Народное голосование станет одной из форм волеизъявления.

Финансирование народного голосования пройдет частично за счет средств местного бюджета. На печать опросных листов (предполагается отпечатать 40 тысяч экземпляров) и изготовление прозрачных урн (28 штук) для голосования будет выделено 160 тысяч рублей.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости