В Белогорске пройдет конкурс социально значимых проектов

В Белогорске пройдет традиционный конкурс социально значимых проектов на соискание муниципальных грантов в 2012 году. В текущем году на их поддержку из городского бюджета будет направлено 500 тысяч рублей. Приоритетные направления проектов предоставят завтра на утверждение депутатам горсовета.

- 2012 год объявлен Годом Российской истории. Кроме того, в текущем году исполняется 55 лет со дня переименования города Куйбышевка-Восточная в город Белогорск, - отмечает начальник организационного отдела городской администрации Эльвира Волошина. - Поэтому тематика направлений проектов выбрана соответствующая. Определены 3 основные номинации: «Мой Белогорск – частичка великой России», «Здоровая семья – здоровая Россия», «Социальное развитие и социальная поддержка».

В прошлом году на конкурс было предоствлено 36 проектов, 15 из них получили финансовую поддержку на общую  сумму 450 тысяч рублей.

Кстати, несмотря на то, что конкурс муниципальных грантов еще не объявлен, некоторые организации уже готовят свои проекты. К примеру, получить поддержку от муниципалитета намерен один из творческих коллективов Школы искусств ансамбль русской песни «Ладушки».

По словам директора образовательного учреждения Татьяны Лесновой, сейчас в коллективе реализуют совершенно новое направление «В избе». Ребята изучают русский фольклор, используют народное творчество в своих выступлениях на выезде. В рамках проекта планируется стилизовать один из кабинетов Школы искусств под русскую избу, создать экспозицию из предметов быта, сшить русские костюмы. Это позволит проводить мероприятия для учащихся образовательных учреждений, приобщая их, таким образом, к русским традициям.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости