Малышам помогут адаптироваться к детскому саду

Белогорский детский сад №1 поможет малышам и их родителям адаптироваться перед устройством в дошкольное учреждение. В ближайшее время руководство сада откроет группы кратковременного пребывания для детей, стоящих в очереди на получение места в детском саду. При этом юные белогорцы будут посещать детский сад совместно с родителями.

- Во время пребывания у нас ребенку помогут адаптироваться к новым условиям, привыкнуть к детскому саду, а родителей познакомят с внутренним распорядком и традициями учреждения, - рассказывает заведующая детским садом №1 Марина Стрельцова. - С малышами будут проводить занятия по физкультуре, рисованию, музыке. То есть предполагается физическое и эстетическое развитие. Посещать сад дети будут 2 раза в неделю до обеда и после. Длительность занятия  - 1 час.

Воспользоваться новой услугой можно будет при соблюдении нескольких обязательных требований. Ребенок должен стоять в очереди на получение места в любом из детских садов Белогорска. Необходимо наличие медкарты обследования ребенка (как при поступлении в детский сад), а также медицинской справки родителя.

По словам Марины Стрельцовой, в группы принимаются малыши в возрасте от 1,5 лет. Стоимость новой услуги – 100 рублей в час. Первые занятия планируется провести уже в конце февраля. По всем вопросам обращаться в детский сад №1 по адресу: ул. Северная, 19.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости