Катки Белогорска готовятся к закрытию ледового сезона

В Белогорске завершается ледовый сезон. С 1 марта не работает каток на стадионе «Локомотив», расположенный в микрорайоне «Сосновка». Ледовые поля в горпарке и на стадионе «Амурсельмаш» принимают последних посетителей.

- Днем температура воздуха поднимается до - 6 -7 градусов, лед на катке подтаивает, - отмечает директор МАУ «Объединённая дирекция городских парков культуры и отдыха» Юрий Приходько. - Заливку и чистку катка проводить уже не имеет смысла. Решено, что каток будет работать до воскресенья включительно.

Каток горпарка на прокате коньков заработал более 100 тысяч рублей. В январе-феврале его посетили около 3 тысяч человек.

Ледовое поле на стадионе «Локомотив» открыли в конце ноября прошлого года. Более чем за 3 месяца его посетителями стали более 6 тысяч человек. От проката коньков выручено около 160 тысяч рублей.

Впервые в зимнем сезоне 2011-2012 года были залиты малый и большой каток на стадионе «Амурсельмаш». Их торжественное открытие состоялось 10 декабря. За это время услугами пункта проката воспользовались более 8 тысяч человек. Автономное учреждение заработало 320 тысяч рублей.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости