Белогорским портным предлагают создать мини-коллекции дизайнерской одежды

В Белогорске объявлен конкурс непрофессиональных портных «Сам себе дизайнер», посвященный празднованию Дня рождения Белогорска. Его учредитель - Управление культуры городской администрации. Организатором и исполнителем конкурса выступает Школа искусств.

- Конкурс «Сам себе дизайнер» в Белогорске пройдет второй раз, - отмечает директор Школы искусств Татьяна Леснова.  - Его цель – оказать содействие развитию конкурентоспособных услуг по изготовлению дизайнерской  одежды, а также определить лидеров среди дизайнеров одежды.

В конкурсе могут принять участие жители города, дизайнеры, любители, творческие мастерские. Дизайнерам необходимо представить мини-коллекцию из 3-7 изделий, выполненных в 2010-2012 годах. На конкурс принимаются как вязаные, так и шитые изделия.

Заявки на участие принимаются до 31 мая по адресу: ул. Ленина, 28, каб.№ 209 (Школа искусств). К заявке необходимо приложить тематическую аннотацию на конкурсную коллекцию (основная идея, специфика материала, технологии, декорирования, название коллекции, фотографии в нескольких ракурсах (можно на электронных носителях).

Отбор претендентов состоится 5 июня. 10 июня в 18.00 часов пройдет гала-показ коллекций одежды. Оценивать конкурсные работы жюри будет по нескольким критериям. Будет учитываться оригинальность, синтез традиций и современности, соответствие современным тенденциям моды, художественная выразительность, конструкторско-технологические и потребительские качества.

Победителей конкурса определят по номинациям «Одежда женская»,  «Все для детей», «Одежда для мужчин», «Аксессуары ручной работы».

Награждение победителей состоятся 12 июня на площади им. 30-летия Победы. Победители конкурса по номинациям получат дипломы и памятные призы.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на белогорск.рф в разделе «Я люблю Белогорск».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости