Некоторые остановки Белогорска изменят названия

Больше половины белогорских автобусных остановок изменят свое название. Связано это с утверждением маршрутов движения транспорта общего пользования муниципальной маршрутной сети г. Белогорска. Постановление подписано главой города Станиславом Мелюковым.

Стоит отметить, что еще в 2009 году глава города поставил задачу привести остановки в порядок. В большинстве случаев работы велись практически с нуля, вспоминают в Управлении ЖКХ.

- Обустройство заездных карманов, установка самих павильонов, установка знаков, урн, благоустройство прилегающей территории, - перечисляет виды работ начальник отдела городского хозяйства Ольга Алексеева. – За прошедшее время обустроили 120 из 180 автобусных остановок. Пришло время разобраться и с их названиями. Глава дал поручение, и, признаться, оно было не из легких.

Дело в том, что многие названия автобусных остановок в Белогорске более десятка лет носили, можно сказать, «бытовой» характер и использовались белогорцами так, как хотелось. В итоге из 180 остановок переименовано около 150.

- Например, 2 остановки (в прямом и обратном направлении) в районе площади им. 30-летия Победы имели в народе сразу 5 наименований, - говорит Ольга Алексеева, - и «Площадь», и «Центральная», и «Россия», и «Кинотеатр», и «Кристалл». Теперь у нее есть одно название: «Площадь им. 30-летия Победы». Названия некоторых других просто устарели, поэтому им придуманы новые.

Так, на маршрутной сети города вместо остановки «Химчистка» появилась остановка «ул. Кирова», вместо остановки «Милиция» - остановка «Спорткомплекс», вместо остановки «Городок» - «Д/с «Солнышко», а вместо «СПТУ № 13» - «Транснефть».

Законную силу названия остановок получат после опубликования в официальном печатном издании «Белогорский вестник». Произойдет это уже 1 августа.

А до 1 октября на всех остановках появятся специальные аншлаги с новым названием.

Фото: belogorck.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости