День физкультурника отметят посадкой «Сквера спортивной Славы», чествованием спортсменов и соревнованиями

В Белогорске готовятся к празднованию Дня физкультурника. В текущем году он пройдет 11 августа. Организаторы обещают, что праздник будет насыщен разнообразными спортивными мероприятиями.

Мероприятия, посвященные празднику, в Белогорске начнутся с 10 августа. Первыми спортивный праздник отметят юные белогорцы. 10 августа в ДЮСШ №1 пройдут «Весёлые старты». В них примут участие воспитанники подготовительных групп детских садов №№ 9, 1, 12. Всего 30 дошколят.

В программе соревнований: комбинированные эстафеты с бегом, прыжками, метанием.

- В День физкультурника, 11 августа, в Белогорске будет посажен «Сквер спортивной Славы», - рассказывает и.о. начальника Управления по ФК и С Станислав Колтушкин. - Он появится на территории стадиона «Амурсельмаш». В посадке саженцев будут задействованы представители различных видов спорта. Всего около 70 человек. В этот же день мы будем чествовать лучших спортсменов, тренеров и ветеранов спорта. Денежные премии за спортивные достижения получат чемпионы и призеры XV комплексной областной Спартакиады городов Амурской области. Всего около 60 человек.

Празднование Дня физкультурника продолжится 12 августа. Спортивные баталии развернутся на двух объектах – стадионе «Амурсельмаш» и в городском парке культуры и отдыха.

В этот день пройдут соревнования по волейболу среди детей 2000-2001 г.р. Состязания состоятся на волейбольной площадке городского парка культуры и отдыха. Начало в 10.00. Соревнования пройдут по олимпийской системе. Принять участие в состязаниях приглашаются все желающие. Затем в 12.00 стартует открытый Кубок Белогорска по волейболу среди мужских команд.

В 10.00 утра начнутся соревнования в рамках Всероссийского турнира по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Мужчины будут играть в горпарке, женщины - на стадионе «Амурсельмаш». Состязания буду проходить параллельно.

В праздничный день посоревнуются шахматисты и шашисты. Турниры по русским шашкам и шахматам пройдут на стадионе «Амурсельмаш». Начало в 10.00.

12 августа пройдут «Микс Гонки». Это соревнования для велосипедистов и всех любителей активных видов спорта. Принять в них участие приглашаются белогорцы 1999 г.р. и старше. Предварительные заявки на участие принимаются в отделе по делам молодежи Комитета по образованию по тел. 2-68-47.

Завершится спортивный праздник футбольным матчем. Вечером на стадионе «Амурсельмаш» ФК «Белогорск» встретится с ФК «Благовещенск». Игра пройдет в рамках Чемпионата Амурской области по футболу.

Фото: belogorck.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости