Белогорцы вспомнят солдат и офицеров поименно

В Белогорске формируется список солдат и офицеров, чьи имена будут увековечены на Мемориале воинской Славы.

По решению белогорцев, проголосовавших 4 марта 2012 году на народном голосовании, Мемориал воинской Славы с именами всех белогорцев, павших за Родину, будет возведен в сквере за кинотеатром «Россия». Планируемый срок открытия – 2 сентября 2014 года, к 69-й годовщине окончания Второй Мировой войны.

- В настоящее время белогорским городским Советом ветеранов сформирован список из 3050 имен солдат и офицеров, принимавших участие в Великой Отечественной войне, военных действиях на острове Даманском, в Республике Афганистан, в Эфиопии, на Северном Кавказе, - рассказывает председатель Совета ветеранов Александр Лада. – С ним можно не только ознакомиться, но и дополнить. Сделать это можно в рабочие дни с 8 до 12-00. Совет располагается по адресу ул. Вокзальная, 13.

Кроме этого, список белогорцев, погибших за Родину, размещен на официальном сайте белогорск.рф, в разделе «Мемориал воинской Славы».

- Дополнить список имен могут и пользователи сайта, - говорит руководитель пресс-службы главы Белогорска Марина Зингер. – Для этого необходимо заполнить предлагаемый информационный лист или направить письмо на электронный ящик memorial@belogorck.ru. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Нужно указать информацию о человеке, имя которого должно быть увековечено в Мемориале воинской Славы (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, период и место участия в боевых действиях, при желании дополнительную информацию). Обязательны сведения о том, кто направил информацию для возможного уточнения полученной информации. Уточнить и дополнить список белогорцы смогут до 1 мая 2013 года.

Фото belogorck.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости