В Приамурье за сутки зарегистрировано 9 пожаров

Два возгорания произошли в областном центре, горели бытовой вагончик (огнем поврежден изнутри по всей площади) и автомобиль, в результате пожара уничтожен моторный отсек.

В селе Зеньковка Константиновского района огонь уничтожил кровлю крыши одного из домов. В селе Восточное Октябрьского района пожаром уничтожены гараж и автомобиль в нем. Также возгорания гаражей происходили в с. Поздеевка Ромненского района и п. Февральск Селемджинского. Потолочное перекрытие на площади 12 квадратных метров повреждено пламенем у строящегося дома села Раздольное Тамбовского района. Бурейский район, с. Николаевка: в результате пожара повреждены стены зимней кухни. Во всех пожарах, произошедших за сутки, люди не пострадали.

Приближается Новый год. Амурчане готовятся к празднику: украшают гирляндами квартиры, устанавливают елки. Главное управление МЧС по Амурской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности в предновогодние и новогодние праздники:

- не устанавливайте елку в непосредственном контакте с электропроводкой (не прислоняйте её к розеткам) и другими электроприборами;

- не устанавливайте елку в проходах;

- покупайте и вешайте на ель только сертифицированную и проверенную гирлянду;

- покупайте сертифицированные пиротехнические средства только в специализированных магазинах;

- применяйте пиротехнику исключительно на улице, соблюдая правила безопасности.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости