Пожарные вновь выезжали на вызов в гостиницу «Юбилейная»

В воскресенье на центральный пункт пожарной связи города Благовещенска поступил сигнал о происшествии в гостинице «Юбилейная» В течение шести минут огнеборцы прибыли к гостинице, однако помощь пожарных в данном случае не потребовалась.

В помещении кафе-бара «Корона» было слабое задымление. Одновременно с поиском очага производилась эвакуация посетителей. Всего эвакуировано 25 человек. Обследовав помещение, пожарные установили, что причиной запаха и легкой дымки явилось короткое замыкание двигателя вытяжной вентиляции. Возгорания не произошло. За время обследования помещений дымка рассеялась. Администрация кафе вызвала электриков для ремонта.

За прошедшие выходные на территории Приамурья зарегистрировано семь возгораний.

В областном центре горел автомобиль, огнем уничтожен моторный отсек и салон. В Свободном на частном подворье горела зимняя кухня. Одновременно с тушением огня пожарные защищали рядом стоящий жилой дом. Аналогичные пожары зарегистрированы в городе Белогорске, селе Лазаревка Тамбовского района и селе Бысса Селемджинского района. Там тоже горели надворные постройки. В с. Бичура Мазановского района горел ангар крестьянско-фермерского хозяйства. В нем сгорело 300 рулонов сена. В селе Дим Михайловского района, предположительно, от короткого замыкания электропроводки, загорелась одна из квартир в частном двухквартирном жилом доме. Здание огнеборцы отстояли, пострадала лишь одна из квартир – закопчена по всей площади. Во всех пожарах, произошедших за сутки, люди не пострадали. По всем случаям пожаров органами дознания проводится расследование.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости