Амурские пограничники взялись за оружие

19-20 июня на полигоне учебного центра ПУ ФСБ России по Амурской области, расположенном в с. Николаевка Тамбовского района, прошли соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия на первенство Пограничного управления ФСБ России по Амурской области. Соревнования проводились в целях популяризации стрелкового вида спорта и отбора участников для соревнований на первенство Пограничной службы ФСБ России, которые будут проходить в июле 2012 года в Ярославской области.

На соревнования съехались пограничники из Служб в Сковородине,  Шимановске, Райчихинске, учебного центра Пограничного управления. Четыре команды, в составе которых были и военнослужащие женщины, упорно соревновались в течение двух дней, показывая, чему они научились за длительный период подготовки.

В первый день соревнований объявлено построение для участников соревнований, получено оружие, военнослужащие расписались за получение боеприпасов, далее инструктаж и на огневой рубеж. В этот день военнослужащие состязались в стрельбе из пистолета Макарова на точность и скорость. Представители команд «бились» в нелегкой борьбе. Первые результаты приятно удивили. Были определены победители в личном первенстве, и по условиям соревнований каждый участник принес в копилку своей команды заработанные очки.

Во второй день пограничники соревновались в стрельбе из автомата Калашникова, снайперской винтовки.

В последний день соревнований представители судейской комиссии подвели итоги. В торжественной обстановке были объявлены победители соревнований. По наибольшему количеству очков победителями стали участники команды николаевского учебного центра Пограничного управления. Второе место заняла команда Службы в г. Райчихинске, третье место команда Службы в г. Шимановске Пограничного управления ФСБ России по Амурской области. Команда, занявшая первое место награждена кубком и грамотой. Победители в личном первенстве награждены грамотами и спортивными медалями.

Проводимые соревнование, лишний раз подтвердили то, что представители Служб Пограничного управления профессионалы своего дела.
     
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости