Коммунальщики и магазин в Завитинском районе не поделили тепло

В Амурской области по постановлению прокурора руководитель теплоснабжающей организации привлечен к административной ответственности за самоуправство.

Установлено, что ООО «Торгово-производственная компания «Дальстройсервис» арендует здание котельной № 6 с оборудованием в нем, сетями теплоснабжения, оказывает услуги по теплоснабжению жителям жилых домов, расположенных по ул. К. Маркса, Кооперативная, а также предприятиям и индивидуальным предпринимателям через присоединенную сеть теплоснабжения. Индивидуальный предприниматель Павленко А.И. отказался подписывать с ООО «Торгово-производственная компания «Дальстройсервис» договор на теплоснабжение принадлежащего ему помещения магазина, при этом письменного обоснования отказа не предоставил.

Вместе с тем генеральный директор ООО «Торгово-производственная компания «Дальстройсервис» Одыванов, в нарушение порядка ограничения и прекращения теплоснабжения, установленного Федеральным законом РФ от 27.07.2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении», не предупредив индивидуального предпринимателя Павленко А.И. о предстоящем отключении, дал указание работникам предприятия произвести отключение указанного магазина, тем самым нарушил права индивидуального предпринимателя.

По данному факту заместитель прокурора Завитинского района 27.02.2012 в отношении генерального директора ООО «Торгово-производственная компания «Дальстройсервис» Одыванова возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ, которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости