В Амурской области осужден глава-«дровосек»

Возглавляя Горненский сельсовет Зейского района, А. С. Соколов «нарубил» лиственниц, осин и берез на полмиллиона рублей.

Судом установлено, что в ноябре 2009 года Соколов А.С., являясь главой Горненского сельсовета в районе поселка Горный, с помощью двух других граждан совершил незаконную рубку деревьев породы лиственница, береза, осина в общем объеме 99,58 кубического метра. Этими действиями он нанес материальный ущерб в особо крупном размере - на общую сумму более 360 тысяч рублей.

Суд признал Соколова А.С. виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. Кроме этого, суд взыскал с Соколова в доход федерального бюджета 362576 рублей, в счет возмещения суммы причиненного ущерба. Однако с приговором суда экс-глава не согласился и обжаловал его. 5 июля 2012 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного приговор Зейского районного суда от 16 апреля 2012 года изменила лишь в части назначенного наказания, снизив его до 200 тысяч рублей, в остальной части приговор суда оставлен без изменения.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости