Какой отражатель сделает заметным вашего ребенка...

Многие родители покупают своим чадам одежду со светоотражающими полосками, некоторые приобретают специальные фликеры. Это делается для того, чтобы в темное время суток ребенка мог заметить водитель. Дают ли нужный эффект современные новинки? Корреспондент газеты «Телепорт» провел свой эксперимент и узнал, какой отражатель делает заметным вашего ребенка.

Беспощадному тестированию подверглись: детский пуховик с отражательными полосками, круглыми пластмассовыми отражателями в виде брелока и детскими наклейками «термоядерного цвета».

– Я специально выбирала зимнюю одежду с отражательным элементом на спине. Уже изготовителем там пришита соответствующая полоска. Сын отражатель не потеряет и не забудет. Этот вариант оказался для меня более подходящим, – делится Светлана, жительница Тынды. – Моя сестра отдала предпочтение фликеру из каталога. Круглый в виде брелока, он смоделирован специально для девочек. Моя племянница носит его на рюкзаке.

Правильный фликер, по информации некоторых интернет-изданий, должен быть виден из салона авто в темноте на расстоянии 400 метров. Меняя «подопытных», корреспондент «Телепорта» в темное время суток бегал через дорогу  перед машиной. Испытание выдержали лишь детские наклейки. В нашем эксперименте только они были хорошо видны из автомобиля на определенном расстоянии.

Пуховик с вшитыми отражательными элементами светился тускловато, заметить непоседу сразу не удалось, а фликеры в виде браслета или брелока западали за одежду.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости