Бокс – спорт для сильных духом

Впервые в Тынде прошел открытый дальневосточный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР Александра Разенко. В соревновании приняли участие 83 спортсмена со всех уголков нашего региона.

Инициатором проведения турнира является Сергей Шемякин, тренер тындинской спортивной секции бокса. При поддержке тындинского комитета по делам молодежи организаторам удалось собрать участников из Иркутской области, республик Бурятия, Саха (Якутия), Тындинского района, Тынды и Зеи. На ринге боксировали дети 1997-2004 годов рождения весовой категории от 26 до 76 килограммов. Ребята, несмотря на свой юный возраст, оказались настоящими бойцами. В итоге тындинские спортсмены выиграли 3 золотые медали и 7 серебряных. Хороший результат показали дети из поселка Юктали – 2 золотые награды. Самое большое количество медалей за первое и второе места увезли спортсмены из Нерюнгри и Таксимо – по пять золотых и 10 серебряных. Боксеры из поселка Янгеля Иркутской области взяли 3 золота и 1 серебро.

Эти соревнования, как утверждают многие, могут послужить началом для организации в нашем городе федерации по боксу. На данный момент этим вопросом занимается тындинский молодежный парламент, который взялся помочь спортсменам.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости