К предвыборной гонке допущены пятеро

На прошлой неделе определились имена кандидатов на пост мэра Тынды. Из десяти ранее претендующих горожан к предвыборной гонке избирательной комиссией города были допущены пять человек.

В конце прошлой недели состоялось последнее заседание территориальной избирательной комиссии города, на котором рассматривался вопрос о регистрации последнего, десятого, претендента на участие в мэрских выборах в качестве кандидата на этот пост.

В список аутсайдеров попали пять кандидатов-самовыдвиженцев. В частности Евгений Богдановский, оспаривавший решение избиркома в суде. Увы, представители Фемиды оставили это решение в силе и отказали в удовлетворении исковых требований Евгению Валерьевичу. Двое претендентов – Валентина Пинчук и Татьяна Малоносова – не были зарегистрированы в качестве кандидатов из-за непредоставления в ТИК города необходимого количества подписей в свою поддержку. Недочеты, которые были выявлены в подписных листах Виктора Иваныкина, также не позволили членам местного избиркома зарегистрировать его в качестве кандидата на пост главы северной столицы Приамурья. Нарушения в оформлении подписных листов в процессе заседаний ТИК выявили и у Павла Эпштейна. Таким образом, к интенсивной работе с электоратом допущены пять претендентов из десяти. В избирательных бюллетенях 4 марта текущего года тындинцы выберут одного из тех, кто сегодня убежден в том, что именно он достоин встать у руля власти Тынды. Кто из них прав? Кому из них доверят решение личных и общих проблем тындинцы? Владимиру Решетникову, Галине Коваль, Марку Шульцу, Александру Колотову, Марине Михайловой?.. Ответ на этот вопрос станет известен менее чем через месяц.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости