Тындинский совет ветеранов создал благотворительный фонд

Тындинский совет ветеранов Великой Отечественной войны создал благотворительный фонд с одноименным названием «Ветеран». Теперь каждый желающий работник железной дороги добровольно будет перечислять определенную сумму из своей зарплаты.

Счет на общественный благотворительный фонд открыли еще в начале марта текущего года. Уже сегодня  добровольцы написали заявления на удержание средств из их заработной платы.  Денежные поступления будут направляться на организацию вечера и концерта, а также на подарки ко дню празднования 9 Мая.

– Деньги со счета пойдут на организацию праздничного вечера. Творческие работники Дворца культуры железнодорожников проведут концерт, – рассказывает директор фонда Галина Кучеренко. – К празднику мы окажем помощь нуждающимся ветеранам. Возможно, это будут продуктовые наборы, постельное белье,  этот вопрос мы еще обсудим и спросим, кому и что необходимо.

Кроме организации торжеств средства будут выделяться остронуждающимся пенсионерам-железнодорожникам по личному заявлению. Некоторые из них живут только на мизерную государственную пенсию и не получают вторую, так называемую ведомственную пенсию.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости