Тындинские спортсмены завоевали «золото» и «бронзу»

Подрастающее поколение тындинских спортсменов в очередной раз доказало, что может составить серьезную конкуренцию своим соперникам. Недавно в Благовещенске состоялась XXIX спартакиада учащейся молодежи Амурской области среди юношей и девушек, где тындинские воспитанники завоевали призовые места.

В спартакиаде принимали участие юноши и девушки 1996-1997 годов рождения. Тынду представляли спортсмены, учащиеся классической гимназии №2, лицея №8, школ №№6 и 7. Девять воспитанников тындинских тренеров-преподавателей Александра Саркисеева, Петра Чешкина и Дмитрия Яковенко привезли домой «золото» и «бронзу».

Команда борцов северной столицы Приамурья в общем зачете заняла I-е место, в борьбе среди девушек наши юные спортсменки поднялись на 3-ю ступеньку пьедестала, ну а юноши не уступили соперникам победу и оставили 1-е место за собой.

В личном первенстве наши борцы завоевали 6 золотых медалей: Ирина Баркова – в весовой категории 38 килограммов, Диана Абдуллаева – в весе 52 килограмма, Егор Шестаков – 46 килограммов, Эдуард Паремузян – 50 килограммов, Николай Дмитрук – 58 килограммов и Александр Сухомлинов – 63 килограмма. Трое тындинских спортсменов: Елена Ситникова в весе 52 килограмма, Екатерина Егорова – 56 килограммов и Даниил Чураков – 100 килограммов – в личном зачете отвоевали у соперников «бронзу».

В конце мая всех чемпионов ждет борьба за звание лучших в III этапе спартакиады учащейся молодежи, который пройдет в городе Нерюнгри Республики Саха (Якутия).