Жителю Алдана требуется помощь

С рождения его зрение было 100%, но из-за нелепого случая он лишился возможности видеть. Обращение к амурчанам – отчаянная попытка родственников исправить ситуацию.

На прошлой неделе в редакцию нашего издания позвонила молодая женщина, которая попросила о помощи: «Я в Тынде живу с ноября прошлого года и убедилась, что в вашем городе живут очень добрые и отзывчивые люди. И я подумала, что они не останутся равнодушными к судьбе моего родственника, поэтому решила позвонить вам».

Виктория приехала в Тынду на время учебы мужа – брата Евгения, которому требуется помощь. Сам Евгений родился и вырос в Алдане, после армии устроился работать на железную дорогу. Работал как большинство людей, радовался голубому небу, зеленой траве... но в один миг   потерял зрение, а вместе с ним работу, планы и мечты на свою жизнь – все, что связывает человека с окружающим миром с помощью зрения.

В 2005 году он познакомился с девушкой, с которой пытался создать семью. Два года они прожили вместе, а 18 октября 2007 года, возвратившись от знакомых, поссорились. «Она хотела «продолжения банкета», – рассказывает Евгений, – но так как мне утром нужно было идти на работу, у нас завязался скандал». Мужчина вышел в подъезд на площадку, где, сидя на корточках, беседовал с соседями. В это время его девушка вышла на площадку и плеснула в лицо уксусом. В результате Евгений получил ожог обоих глаз и слизистой оболочки носа. Суд над виновницей беды Евгения длился полгода, в результате ее приговорили к 3,5 годам лишения свободы.

В 2007 году жители Алдана, чтобы помочь Евгению, собрали сумму, какую смогли. Ее хватило на поездку в Новосибирск. Ему требовалась дорогостоящая операция по замене роговицы. Собранной алданцами суммы хватило только на общее обследование и уколы... Один из предпринимателей Алдана смог выхлопотать для Евгения квоту на специальные предоперационные процедуры: сначала на один, а на следующий год – на другой глаз. Но на саму операцию средств так и не удалось найти. Вот уже шесть лет у мужчины все тот же диагноз, требующий операции по замене роговицы. За эти годы он встретил девушку, с которой создал семью, но поскольку Евгению требуется уход, она не может работать. Семья живет только на его пенсию. Сегодня он ходит в темных очках, не может поднять голову вверх из-за сильных болей, без сопровождения не может никуда выйти. И денег на операцию ни у родственников, ни у семьи Евгения нет, а волшебства в жизни не бывает… «Мы обращаемся к вам, жители города Тынды, пожалуйста, не будьте безразличны к нашему горю, – просит Виктория, – помогите, кто сколько может, мы будем рады любой сумме. Заранее всех благодарим... На все истраченные деньги мы представим отчетные чеки». Связаться с Евгением вы можете по телефону 89248756092, а с его братом – по телефону 89241786364

Филиал акционерного коммерческого сберегательного банка РФ (Открытого акционерного общества) Алданское отделение № 1049 (Северо-Восточный банк)

Алданское ОСБ № 1049 Северо-Восточный АК СБ РФ

Корсчет  30101810400000000609

в РКЦ НБ РС(Я)

Счет МФО 30301810076000607627

Якутия, 678900, г. Алдан, ул. Ленина, 9.

ИНН 7707083893

БИК 049805609

КПП 140202001

ОКПО 02823332

ОГРН  102770132195

Рамзаева Виктория Валерьевна

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости