Сразу 10 административных дел против Сергея Мавроди рассмотрят мировые судьи

Основатель самой скандальной финансовой пирамиды пообещал достойным вкладчикам «зачет» на Страшном суде.

Мировой судебный участок Хамовнического района Москвы оштрафовал основателя финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди на 20 тысяч рублей за неуплату ряда штрафов, наложенных за невыплаты компенсаций пострадавшим вкладчикам, сообщает  «Сибирское Агентство Новостей». По данным приставов, общая сумма задолженности основателя «МММ» перед гражданами составляет почти пять миллиардов рублей. Решение было вынесено 3 апреля заочно, без присутствия самого Мавроди. Сергей Пантелеевич накануне находился в больнице.

Основатель финансовой пирамиды рассказал, что ему на выплату штрафа в размере 20 тысяч рублей дается месяц, иначе по истечении этого времени судебные приставы могут «затеять новую эпопею». Но Мавроди заверил: «Как человек разумный, я напрягусь и постараюсь заплатить, у самого-то денег нет, займу у друзей».

В своем новом видеообращении на YouTube Сергей Пантелеевич подчеркивает, что хотя выплата бонусов в его компании и заморозилась, в ближайшее время люди получат выигрыши. Также в обращении Мавроди выражает благодарность всем тем, кто в этой ситуации «отказался от бонусов», а значит, «те, кто достойно себя вел, им это зачтется на Страшном Суде». В конце автор обращения всех заверил, что «все будет еще лучше», и когда будет следующее обращение неизвестно.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости